0 Artikel: € 0,00

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

CalPlus, die Kompetenz in der Messtechnik

CalPlus, der überregionale Vertriebspartner mit Standorten in Berlin, Hamburg, Dresden, Köln, Frankfurt, Mannheim und Nürnberg, wurde 1999 von ehemaligen Fluke Vertriebsmitarbeitern gegründet.

Heute gehört CalPlus zu den Top 3 der deutschen Fachdistributoren für Test-und Messgeräte und ist der führende Lieferant für Kalibratoren im Bereich elektrischer Größen und Temperatur.

In Deutschland ist CalPlus umsatzstärkster Premium-Partner von Fluke und Tektronix und wurde mehrfach für beste Kompetenz in Technik und Service ausgezeichnet. Nur CalPlus kann das Gesamtprogramm inklusive Ersatzteile für beide Premium-Partner liefern.

Angefangen von einer kompetenten Beratung, wettbewerbsfähigen Preisen und einer reibungslosen Auftragsabwicklung bis hin zum Aftersales Support, hauseigenen Seminaren und vor-Ort-Schulungen bietet CalPlus ein attraktives Gesamtpaket zur optimalen messtechnischen Lösung an.

Die langfristige Kundenbeziehung auf der Basis einer ganzheitlichen Betreuung steht für CalPlus im Mittelpunkt der Firmenphilosophie.

Lust auf eine Karriere bei CalPlus? Aktuelle Stellenbeschreibungen finden Sie hier.

Ihre Ansprechpartner vor Ort

1

CalPlus GmbH Zentrale Berlin

Heerstraße 32
14052 Berlin

Tel.: 030 214982-0
Fax: 030 214982-50
office@calplus.de

Geschäftsleitung: Jens Ahlers

Andreas Neubauer
andreas.neubauer@calplus.de

3

Regionalbüro Ost

Holger Bäßler
01689 Weinböhla
holger.baessler@calplus.de

4

Regionalbüro Mitte

Heiko Schwarz
27412 Breddorf
heiko.schwarz@calplus.de

5

Regionalbüro West I

Ghislain Simon
50737 Köln
ghislain.simon@calplus.de

2

CalPlus GmbH Niederlassung ScopeShop Hamburg

Normannenweg 30
20537 Hamburg

Tel.: 040 3039595-0
Fax: 040 3039595-50

Hans-Heinrich Viets
hans-heinrich.viets@calplus.de

Reiner Toebe
reiner.toebe@calplus.de

6

Regionalbüro West II

Herwig Vogl
60439 Frankfurt
herwig.vogl@calplus.de

7

Regionalbüro Südwest

Dieter Haag
68753 Waghäusel
dieter.haag@calplus.de

8

Regionalbüro Süd

Georg Schreyer
91322 Gräfenberg
georg.schreyer@calplus.de

Geschäftsführung

Jens Ahlers

Geschäftsführender Gesellschafter
jens.ahlers@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Dieter Haag

Prokurist                                        

dieter.haag@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Assistenz der Geschäftsführung

Hasije Rustemi

Personalmanagement
hasije.rustemi@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Außendienst

Andreas Neubauer

Niederlassung Berlin
andreas.neubauer@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Holger Bäßler

Regionalbüro Ost
holger.baessler@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Hans-Heinrich Viets

Niederlassung Hamburg
hans-heinrich.viets@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Heiko Schwarz

Regionalbüro Mitte
heiko.schwarz@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Reiner Toebe

Niederlassung Hamburg
reiner.toebe@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Herwig Vogl

Regionalbüro West II
herwig.vogl@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Ghislain Simon

Regionalbüro West I
ghislain.simon@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Dieter Haag

Regionalbüro Südwest
dieter.haag@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Georg Schreyer

Regionalbüro Süd
georg.schreyer@calplus.de

Tel. 030 214982-0

Technischer Support

Norbert Witte

Fluke Support
norbert.witte@calplus.de

Tel. 030 214982-26

Lars Winkelmann

Tektronix Support
lars.winkelmann@calplus.de

Tel. 040 3039595-40

Philipp Albers

MET/CAL Support
philipp.albers@calplus.de

Tel.: 030 214982-65

Vertriebs-Innendienst

Carola Schauer

carola.schauer@calplus.de

Tel. 030 214982-10

Anke Castelain

anke.castelain@calplus.de

Tel. 030 214982-38

Viola Edenburg

viola.edenburg@calplus.de

Tel. 030 214982-37

Petra Hanold

petra.hanold@calplus.de

Tel. 040 3039595-25

Karsten Hedfeld

karsten.hedfeld@calplus.de

Tel. 040 3039595-35

Marketing/PR

Katharina Drewes

katharina.drewes@calplus.de

Tel. 030 214982-39

Rechnungswesen

Lars Holdinghausen

lars.holdinghausen@calplus.de

Tel. 030 214982-60

Auftragsabwicklung, Service und Logistik

Christine Gourdet

christine.gourdet@calplus.de

Tel. 030 214982-40              

Claudia Schmidt

claudia.schmidt@calplus.de

Tel. 030 214982-48

David Mandel

david.mandel@calplus.de

Tel. 030 214982-67

Tobias Heydemann

tobias.heydemann@calplus.de

Tel.  030 214982-35

Loading...