0 Artikel: 0,00 €

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Fluke Networks

Wir sind ein weltweit führender Anbieter von Tools zur Zertifizierung, Fehlersuche und Installation für Experten, die wichtige Netzwerkverkabelungsinfrastrukturen installieren und warten. Von der Installation der fortschrittlichsten Rechenzentren bis hin zur Wiederherstellung von Telefonservice bei schlechten Wetterbedingungen – unsere Kombination aus unschlagbarer Verlässlichkeit und unvergleichlicher Leistung stellt sicher, dass Aufträge effizient erledigt werden können.

Vor fünfundzwanzig Jahren leitete die Fluke Corporation ein neues Programm für Innovation ein, das aus sorgfältig ausgewählten Gruppen geformt wurde – den Phoenix Teams. Allen wurden 100 Tage und $100.000 bereitgestellt, um etwas außergewöhnlich einfaches zu tun: beobachten wie Kunden arbeiten, die Probleme, auf die sie stoßen analysieren und jene Einblicke in neue Geschäftsideen umsetzen.

Nachdem das ursprüngliche Team mehrere Tage mit gestressten Netzwerktechnikern verbracht hat, kam dem Team eine Erleuchtung: es gab keinen leichten Weg, festzustellen, ob Netzwerkprobleme mit der Hardware, Software oder Kabeln zusammenhängen. So schafften sie einen neuen Weg.

Heutzutage wird die Fehlerbehebung komplizierter Netzwerke mit Produkten vereinfacht, die tiefe Netzwerkeinblicke bieten und vorher ungesehene Probleme aufdecken.

alle Produkte

(542 Produkte)
  1. 01
  2. 02
  3. ...
  4. 55
  1. TS100 Cable Fault Finder mit BNC-auf-Krokodilklemme
  2. TS100 Cable Fault Finder Kit mit Netzkabel, BNC-auf-ABN
  3. TS100 Cable Fault Finder mit BNC-auf-Bananenbuchse-auf-ABN
  4. TS100 Cable Fault Finder (metrisch) mit BNC-auf-Krokodilklemmen
  5. SimpliFiber Pro Multimode-Glasfaser-Verifizierungskit
  6. SimpliFiber Pro Glasfaser-Verifizierungskit, Leistungsmesser & Singlemode Lichtquelle für 1310/1550nm (SC-Anschlüsse), Tragetasche
  7. SImpliFIber Pro Power Meter und zwei Singlemode Lichtquelle (1310/1550 nm und 1490/1625 nm)
  8. Kupfer/Glasfaser ''Basic'' Techniker Kit (MS2-100 & FTK-KIT)
  9. SimpliFiber Pro Multimode Lichtquelle für 850/1300nm
  10. SimpliFiber Pro Leistungsmesser
(542 Produkte)
  1. 01
  2. 02
  3. ...
  4. 55
Loading...