0 Artikel: 0,00 €

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Fluke FIBERLERT-125 Doppel-Klick auf das obige Image um Vollbild anzuzeigen

Fluke FIBERLERT-125

119,00 €
Netzwerkkabeltester
119,00 € zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbarkeit: Auf Lager

Lieferzeit: auf Anfrage
FiberLert™ Live Fiber Detector, erkennt aktive Glasfaser-Signale, Singlemode-, Multimode-, UPC- und APC-Patchkabel und Ports mit einem berührungslosen/nicht kontaminierenden Detektor
FiberLert™ Live Fiber Detector, erkennt aktive Glasfaser-Signale,
Singlemode-, Multimode-, UPC- und APC-Patchkabel und Ports mit einem berührungslosen/nicht kontaminierenden Detektor
Wellenlängenerkennung von 850 nm bis 1625 nm

Glasfaser-Aktivität, -Polarität und -Verbindung schnell überprüfen.  Einfach vor der Glasfaser-Endfläche oder dem Port platzieren, ein Lichtsignal und ein Ton zeigen dann eine aktive Glasfaser (850 nm bis 1625 nm) an, keine Einrichtung oder Interpretation erforderlich.
Dieses Werkzeug im Taschenformat prüft Singlemode, Multimode, UPC- und APC-Patchkabel und Ports mit einem berührungslosen/nicht kontaminierenden Detektor.
Die LightBeat™-Funktion lässt die LED blinken und zeigt an, dass das Gerät eingeschaltet und der Batteriestatus ausreichend ist.
Ein Timer schaltet FiberLert™ nach fünf Minuten Inaktivität aus, um die Batterielebensdauer zu verlängern (2xAAA, im Lieferumfang).
Robustes Design, bequemer Taschenclip im Lieferumfang enthalten, zweijährige Garantie.

Loading...