0 Artikel: 0,00 €

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

CalPlus, die Kompetenz in der Messtechnik

CalPlus, der überregionale Vertriebspartner mit Standorten in Berlin, Hamburg, Dresden, Köln, Frankfurt, Mannheim und Nürnberg, wurde 1999 von ehemaligen Fluke Vertriebsmitarbeitern gegründet.

Heute gehört CalPlus zu den Top 3 der deutschen Fachdistributoren für Test-und Messgeräte und ist der führende Lieferant für Kalibratoren im Bereich elektrischer Größen und Temperatur.

In Deutschland ist CalPlus umsatzstärkster Premium-Partner von Fluke und Tektronix und wurde mehrfach für beste Kompetenz in Technik und Service ausgezeichnet. Nur CalPlus kann das Gesamtprogramm inklusive Ersatzteile für beide Premium-Partner liefern.

Angefangen von einer kompetenten Beratung, wettbewerbsfähigen Preisen und einer reibungslosen Auftragsabwicklung bis hin zum Aftersales Support, hauseigenen Seminaren und vor-Ort-Schulungen bietet CalPlus ein attraktives Gesamtpaket zur optimalen messtechnischen Lösung an.

Die langfristige Kundenbeziehung auf der Basis einer ganzheitlichen Betreuung steht für CalPlus im Mittelpunkt der Firmenphilosophie.

Ihre Ansprechpartner vor Ort

1

CalPlus GmbH Zentrale Berlin

Heerstraße 32
14052 Berlin

Tel.: 030 214982-0
Fax: 030 214982-50
office@calplus.de

Geschäftsleitung: Jens Ahlers

Andreas Neubauer
andreas.neubauer@calplus.de

3

Regionalbüro Nord

Heiko Schwarz
27412 Breddorf
heiko.schwarz@calplus.de

4

Regionalbüro Mitte

Robert Howard
27753 Delmenhorst
robert.howard@calplus.de

5

Regionalbüro Mitte

Gennadiy Günther-Portnikov
38518 Gifhorn
gennadiy.guenther-portnikov@calplus.de

6

Regionalbüro Ost

Holger Bäßler
01689 Weinböhla
holger.baessler@calplus.de

2

CalPlus GmbH Niederlassung ScopeShop Hamburg

Normannenweg 30
20537 Hamburg

Tel.: 040 3039595-0
Fax: 040 3039595-50

Reiner Toebe
reiner.toebe@calplus.de

7

Regionalbüro West

Ghislain Simon
46325 Borken
ghislain.simon@calplus.de

8

Regionalbüro West

Raphael Dörr
53881 Euskirchen
raphael.doerr@calplus.de

9

Regionalbüro West

Herwig Vogl
60439 Frankfurt
herwig.vogl@calplus.de

10

Regionalbüro Südwest

Dr. Ralph Huber
67434 Neustadt an der Weinstraße
ralph.huber@calplus.de

11

Regionalbüro Süd

Georg Schreyer
91322 Gräfenberg
georg.schreyer@calplus.de

Geschäftsführung

Jens Ahlers

Geschäftsführender Gesellschafter
jens.ahlers@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Referentin der Geschäftsführung

Hasije Rustemi

Personalleitung
hasije.rustemi@calplus.de

Tel. 040 3039595-0

Außendienst

Andreas Neubauer

Niederlassung Berlin
andreas.neubauer@calplus.de

Tel. 030 214982-45

Holger Bäßler

Regionalbüro Ost
holger.baessler@calplus.de

Tel. 040 3039595-62

Reiner Toebe

Niederlassung Hamburg
reiner.toebe@calplus.de

Tel. 040 3039595-15

Heiko Schwarz

Regionalbüro Nord
heiko.schwarz@calplus.de

Tel. 040 3039595-60

Robert Howard

Regionalbüro Mitte
robert.howard@calplus.de

Tel. 030 214982-17

Gennadiy Günther-Portnikov

Regionalbüro Mitte
gennadiy.guenther-portnikov@calplus.de

Tel. 040 3039595-32

Raphael Dörr

Regionalbüro West
raphael.doerr@calplus.de

Tel. 030 214982-53

Ghislain Simon

Regionalbüro West
ghislain.simon@calplus.de

Tel. 040 3039595-46

Herwig Vogl

Regionalbüro West
herwig.vogl@calplus.de

Tel. 040 3039595-69

Dr. Ralph Huber

Regionalbüro Südwest
ralph.huber@calplus.de

Tel. 030 214982-69

Georg Schreyer

Regionalbüro Süd
georg.schreyer@calplus.de

Tel. 030 214982-91

Technischer Support

Lars Winkelmann

Tektronix Support
lars.winkelmann@calplus.de

Tel. 040 3039595-40

Philipp Albers

MET/CAL Support
philipp.albers@calplus.de

Tel.: 040 3039595-10

Sim Levi

Technischer Support
sim.levi@calplus.de

Tel. 040 3039595-30

Vertriebs-Innendienst

Carola Schauer

carola.schauer@calplus.de

Tel. 030 214982-10

Petra Hanold

petra.hanold@calplus.de

Tel. 040 3039595-25

Viola Edenburg

viola.edenburg@calplus.de

Tel. 030 214982-37

Karsten Hedfeld

karsten.hedfeld@calplus.de

Tel. 040 3039595-35

Marketing/PR

Katharina Drewes

katharina.drewes@calplus.de

Tel. 030 214982-39

Rechnungswesen

Lars Holdinghausen

lars.holdinghausen@calplus.de

Tel. 030 214982-60

Auftragsabwicklung, Service und Logistik

Christine Gourdet

christine.gourdet@calplus.de

Tel. 030 214982-40              

Claudia Schmidt

claudia.schmidt@calplus.de

Tel. 030 214982-48

David Mandel

david.mandel@calplus.de

Tel. 030 214982-67

Tobias Heydemann

tobias.heydemann@calplus.de

Tel.  030 214982-35

Jan Heydemann

jan.heydemann@calplus.de

Tel.  030 214982-34

Loading...