0 Artikel: 0,00 €

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

CalPlus, die Kompetenz in der Messtechnik

CalPlus, der überregionale Vertriebspartner mit Standorten in Berlin, Hamburg, Dresden, Köln, Frankfurt, Mannheim und Nürnberg, wurde 1999 von ehemaligen Fluke Vertriebsmitarbeitern gegründet.

Heute gehört CalPlus zu den Top 3 der deutschen Fachdistributoren für Test-und Messgeräte und ist der führende Lieferant für Kalibratoren im Bereich elektrischer Größen und Temperatur.

In Deutschland ist CalPlus umsatzstärkster Premium-Partner von Fluke und Tektronix und wurde mehrfach für beste Kompetenz in Technik und Service ausgezeichnet. Nur CalPlus kann das Gesamtprogramm inklusive Ersatzteile für beide Premium-Partner liefern.

Angefangen von einer kompetenten Beratung, wettbewerbsfähigen Preisen und einer reibungslosen Auftragsabwicklung bis hin zum Aftersales Support, hauseigenen Seminaren und vor-Ort-Schulungen bietet CalPlus ein attraktives Gesamtpaket zur optimalen messtechnischen Lösung an.

Die langfristige Kundenbeziehung auf der Basis einer ganzheitlichen Betreuung steht für CalPlus im Mittelpunkt der Firmenphilosophie.

Ihre Ansprechpartner vor Ort

1

CalPlus GmbH Zentrale Berlin

Heerstraße 32
14052 Berlin
Tel.: 030 214982-0
Fax: 030 214982-50
office@calplus.de

Geschäftsleitung: Jens Ahlers

Vertrieb und Technischer Support
Mess-& Prüfgeräte, Kalibratoren
Andreas Neubauer
andreas.neubauer@calplus.de 
Tel. 030 214982-45

3

Regionalbüro Nord

Vertrieb Labormessgeräte/Tektronix
Heiko Schwarz
27212 Breddorf
heiko.schwarz@calplus.de 
Tel. 040 3039595-60

4

Regionalbüro Mitte

Vertrieb Mess- & Prüfgeräte, Kalibratoren
Robert Howard
27751 Delmenhorst
robert.howard@calplus.de
Tel. 030 214982-17

5

Regionalbüro Mitte

Vertrieb Labormessgeräte/Tektronix
Gennadiy Günther-Portnikov
38518 Gifhorn
gennadiy.guenther-portnikov@calplus.de
Tel. 040 3039595-32

6

Regionalbüro Ost

Vertrieb Labormessgeräte/Tektronix
Holger Bäßler
01689 Weinböhla
holger.baessler@calplus.de
Tel. 040 3039595-62

2

CalPlus GmbH Niederlassung Hamburg

Normannenweg 30
20537 Hamburg
Tel.: 040 3039595-0
Fax: 040 3039595-50
office@calplus.de

Vertriebsleiter
Felix Hoffmann
felix.hoffmann@calplus.de
Tel. 040 3039595-30

Vertrieb und Technischer Support
Mess-& Prüfgeräte, Kalibratoren
Reiner Toebe
reiner.toebe@calplus.de
Tel. 040 3039595-15

7

Regionalbüro West

Vertrieb Labormessgeräte/Tektronix
Ghislain Simon
46325 Borken
ghislain.simon@calplus.de
Tel. 040 3039595-46

8

Regionalbüro West

Vertrieb Mess- & Prüfgeräte, Kalibratoren
Raphael Dörr
53881 Euskirchen
raphael.doerr@calplus.de
Tel. 030 214982-53

9

Regionalbüro Südwest

Vertrieb Gesamtes Produktprogramm 
Dr. Ralph Huber
67434 Neustadt an der Weinstraße
ralph.huber@calplus.de 
Tel. 030 214982-69

10

Regionalbüro Süd

Vertrieb Gesamtes Produktprogramm
Georg Schreyer
91322 Gräfenberg
georg.schreyer@calplus.de
Tel. 030 214982-91

Loading...